导航菜单

回应了|忻州可否办理交通一卡通?/城门楼上的树木是否影响城门楼的保护?

忻州手拍4天前我要分享

1有朋友的反思:

刚看了一则新闻,全国有245个城市可以乘坐一般交通卡乘坐地铁,公交车,包括我们的赣州,我们还可以在赣州办理这张卡吗?

沧州旅客运输办公室回复:

亲爱的朋友们,漳州公交成人卡是京津冀牌常用的一套标准。卡位:和平西街客运中心。

2有朋友反映:

城门的顶部有一棵或几棵这样的树木。当时间很长时,它将根深蒂固并影响门楼的保护。它应该及时清理。

福福区人民政府答复:

您好,朋友们,我们非常重视对旅游局的反馈,答案如下:

北城门楼建于明代,是省级文物保护单位,是我区的标志性建筑,具有较高的保护价值。文化局立即派人去核实,发现城门口二楼西侧北面有一棵小树。为了文物的安全,它被清理干净了。感谢您对我们工作的关注和支持。

学习正在进行时

我们必须深化扶贫和坚持,坚持不受约束的靶心,重点和标准。在普遍实现“两个不可言状”的基础上,着重抓好“三个保障”中的突出问题,着力扶贫,重点关注贫困地区。围绕“两县一县”和18个贫困县,我们将逐户解决问题,坚决克服最后的贫困堡垒。

习近平在2019年8月19日至22日访问甘肃期间的讲话

作为漳州市民,他们可以自己动手。

当然,我们的公民必须有一个论坛。

在这里你可以找到美国,揭露不文明,反映民生问题,并为方便民众发布信息。

每个人都适合我,我适合所有人。

如果你不害怕反映问题,你害怕不能具体或清楚地表达它们。

底线:说文明和理性!

收集报告投诉

有些朋友回答:

刚看了一则新闻,全国有245个城市可以用普通交通卡乘坐地铁,公交车,包括我们的忻州,我们还可以办理这张忻州的卡吗?

忻州客运部回应:

亲爱的朋友们:忻州客车成人卡是京津冀卡的一套通用标准,可以办理。处理地点:和平西街客运中心。

有些朋友回答:

门楼上方有一棵或几棵这样的树木,经过很长时间后会根深蒂固,影响门楼的保护,应及时清理。

新福区人民政府回应:

你好朋友。我们非常重视您所反映的问题。现在我们收到以下回复:

北城门大厦始建于明代。它是省级文物保护单位,也是我区的标志性建筑。它具有很高的保护价值。文化旅游局立即派人去检查,发现成门大厦二楼西北侧确实有一棵小树,为了文物安全,立即进行了清理。感谢您对我们工作的关注和支持。

学习进步时态

我们必须深化扶贫和坚持,坚持不受约束的靶心,重点和标准。在普遍实现“两个不可言状”的基础上,着重抓好“三个保障”中的突出问题,着力扶贫,重点关注贫困地区。围绕“两县一县”和18个贫困县,我们将逐户解决问题,坚决克服最后的贫困堡垒。

习近平在2019年8月19日至22日访问甘肃期间的讲话

作为漳州市民,他们可以自己动手。

当然,必须有一个公民自己的论坛

每个人都可以找到美丽,不文明的曝光,反映人们的生计问题,并发布便利信息。

每个人都适合我,我适合所有人

不怕反映问题,恐怕声明不具体而且不清楚

一句话:说文明和理性!